Онлайн-ККТ и маркировка товаров: что меняется в бизнес-процессах с введением этих систем?

07.11.2018, 10.37

Предприниматели узнают на обучающих мероприятиях, организованных «Такском». Компания открывает масштабную программу по информированию бизнеса в регионах о поэтапном переходе рынка на онлайн-кассы и об организации системы маркировки товаров и прослеживания их движения до конечного потребителя. В этой связи во всех крупных городах России пройдут бесплатные семинары и конференции с участием специалистов «Такском», а также представителей Федеральной налоговой службы и Центра развития перспективных технологий. На этих информационных мероприятиях эксперты рассмотрят текущие изменения законодательства, дадут представление о роли оператора фискальных данных и оператора электронного документооборота в модели взаимодействия бизнеса с контролирующими органами, рассмотрят особенности перехода на новый порядок использования кассовой техники и систему обязательной маркировки товаров, а также ответят на все вопросы аудитории.

Напомним, что с начала этого года проводится пилотный проект по организации системы маркировки табачных изделий и их последующему прослеживанию до вывода из оборота. В ходе эксперимента отрабатывается совместное решение компании «Такском» и производителей контрольно-кассовой техники «Атол» и «Дримкас» по передаче данных об уникальных нанесенных на изделия кодах от продавца к покупателю с применением  универсального передаточного документа.

В настоящее время к пилоту могут присоединиться все желающие участники оборота табачной продукции, что позволит им опробовать новые процессы и устранить возможные помехи до наступления срока обязательной маркировки 1 марта 2019 года. Специалисты «Такском» готовы организовать персональные встречи по вопросам участия в этом эксперименте на льготных условиях.

Компания «Такском» верна традициям поддержки бизнеса на всех этапах развития цифровой экономики. Оказывая услуги оператора ЭДО, а также оператора фискальных данных, компания организовала цикл бесплатных обучающих мероприятий по всей стране. Ближайшие  семинары «Такском» пройдут в ноябре: 8 — в Курске, 9 — в Белгороде, 15 — в Чите и далее в других городах России,  а 28 ноября в ТПП РФ состоится практическая конференция, посвященная маркировке и прослеживанию товаров. С подробной программой этого мероприятия можно ознакомиться на сайте «Такском» и здесь же зарегистрироваться.  

На правах рекламы
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть