В России назвали регионы с самым низким уровнем смертности

03.10.2018, 17.46

В России названы регионы с самым низким уровнем смертности. Специалисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) и фонда «Здоровье» проанализировали данные Росстата о количестве погибших в регионах России по итогам семи месяцев 2018 года. С результатами их анализа ознакомились «Известия».

Минимальное количество смертельных случаев зарегистрировали в Республике Ингушетия — 2,8 случая на 1 тыс. населения. Далее следуют Чеченская Республика с показателем 4,5 и Ямало-Ненецкий автономный округ (4,8). В Республике Дагестан зафиксировано 5 случаев на 1 тыс. населения. В пятерку регионов с наименьшим числом погибших входит также Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (6,4 случая).

В ОНФ отметили снижение уровня смертности за период с января по июль этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в 23 российских регионах. Лидером по этому показателю вновь стала Ингушетия. В тройку вошли также Калмыкия и город Севастополь.

По мнению представителей минздрава Ингушетии, минимальный уровень смертности в республике объясняется правильным образом жизни, а также оказанием квалифицированной помощи с использованием современного медицинского оборудования.

По мнению экспертов, низкое число погибших в ЯНАО и ХМАО связано с хорошими бюджетными доходами и развитой системой здравоохранения. Населению Кавказа удалось достичь таких результатов благодаря здоровому образу жизни.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть