В Минздраве рассказали о новой вакцине против гриппа

10.09.2018, 17.50
Фото из открытых источников

В состав отечественных вакцин вошли антигены двух новых штаммов – гриппа А "Сингапур" и гриппа В "Колорадо". Всего Минздрав закупил около 62,3 миллиона доз противогриппозных вакцин с актуальными штаммами.

В пресс-службе Министерства здравоохранения России сообщили о новом составе отечественных вакцин против гриппа, передает РИА "Новости".

Отмечается, что в вакцины вошли антигены двух новых штаммов – гриппа А "Сингапур" и гриппа В "Колорадо". Всего ведомство закупило около 62,3 миллиона доз отечественных противогриппозных вакцин с актуальными штаммами.

Ранее сообщалось, что к 2020 году в России могут расширить Национальный календарь профилактических прививок. Так, всех детей планируют бесплатно прививать отечественным препаратом от гемофильной инфекции. Пока же такие прививки делают только младенцам в группе риска.

7 июня стало известно, что российские ученые планируют создать вакцину от ВИЧ-инфекции в течение пяти лет. В следующем году стартует второй этап доклинических испытаний. Ожидается, что вакцина будет блокировать рецептор CCR5, через который вирус проникает в клетки организма.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть