Названы самые дорогие для проживания города мира

13.07.2018, 11.53

Города Швейцарии Цюрих и Женева стали самыми дорогими для проживания городами мира. Свидетельством этому являются данные исследования Prices and Earnings, которое было проведено банком UBS AG. Об этом стало известно РИА Новости в пятницу.

В пятерку лидеров также вошли Осло, Копенгаген и Нью-Йорк. Всего в список самых дорогих для проживания городов мира вошли 77 городов.

Из исследования следует, что ежемесячный доход, который сможет обеспечить минимальный набор товаров и услуг без аренды жилья, в Цюрихе составляет 4260 долларов. Несколько меньше этот показатель в Женеве, там он составляет 4165 долларов, а в Нью-Йорке – 3673 доллара.

Крупнейшие города России Москва и Санкт-Петербург расположились на 24-ом и 51-ом месте соответственно. Издание уточняет, что затраты на проживание в российской столице составляют 2260 долларов, в Петербурге – 2300 долларов.

Самым дешевым городом в составленном рейтинге оказался Каир, где на проживание уйдет всего 1272 доллара в месяц.
Украинский Киев занял 75-ую строчку рейтинга с показателем 1618 долларов.

Исследование также отразило города с самыми большими затратами на еду. Такими оказались Женева и Цюрих, а городами с самой дешевой едой стали Киев и Лагос.

Насчет аренды жилья дело обстоит иначе. Рейтинг возглавляют Гонконг и Нью-Йорк с арендой по 4 тысячи долларов ежемесячно.

Кроме того, исследователям удалось представить так называемые индексы «Биг-мака» и «iPhone», которые отражают сколько нужно проработать жителю города для покупки Биг-Мак и iPhone.

Первый из них возглавили Гонконг, Тайбэй и Токио с показателями в 12 минут. Уточняется, что московскому жителю для этого требуется полчаса.

А чтобы приобрести последнюю версию iPhone, жителю столицы России придется работать семь с половиной недель по восемь часов в день. Лидирующие позиции по этому показателю заняли Цюрих (38,2 часа), Женева (47,5 часа) и Нью-Йорк (более 54 часов).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть