На Крымском мосту произошло первое ДТП

01.06.2018, 11.20
Фото из открытых источников

На Крымском мосту произошло первое с момента его открытия ДТП: легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом. В результате аварии никто не пострадал. Об этом «РИА Новости» рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань».

«За минувшие 16 суток зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие: в дневное время на 142-м км А-290 (через километр после въезда на мост со стороны Тамани) легковой автомобиль при несоблюдении дистанции допустил столкновение с пассажирским автобусом», — отметили в пресс-службе.

Как отмечается на сайте управления, основные нарушения ПДД при движении по мосту — превышение скорости и остановки транспорта. Уточняется, что со второй недели работы фиксируется сокращение числа нарушений. За время действия моста по нему в обе стороны проехали 212,7 тыс. транспортных средств. В будни по мосту проезжают в среднем 8-9 тыс. автомобилей, а в выходные интенсивность достигает 22 тыс. машин.

Ранее в мае инфоцентр «Крымский мост» сообщил, что самым распространенным ?нарушением правил дорожного движения за пять дней работы моста стала остановка для селфи.

Первое нарушение было зафиксировано через день после открытия движения: группа байкеров, участвовавших в мотопробеге по Крымскому мосту, остановились, чтобы сделать фото. Глава «Ночных волков» Александр Залдастанов сказал, что перед выездом колонны обещал властям, что байкеры не станут останавливаться, однако проследить за всеми мотоциклистами не смог.

Регулярное движение по мосту 15 мая открыла колона грузовой техники, которую возглавил президент Владимир Путин за рулем «КамАЗа».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть