Эксперты назвали дату анонса PlayStation 5

22.12.2017, 15.22
Фото из открытых источников

Известный аналитик Дамиан Тон из компании Macquarie Capital Securities заявил, что PlayStation 5 японской компании Sony будет представлена миру уже осенью 2018 года. Спешка объясняется тем, что с момента выхода PlayStation 4 Pro прошло уже больше года, и с тех пор свет увидела консоль конкурента – Xbox One X, который по всем параметрам превосходит детище японцев. В связи с этим Sony намерена как можно быстрее "ответить".

Ранее тот же аналитик успешно предсказал в интервью The Wall Street Journal дату выхода PS4 Slim и PS4 Pro, потому игровое сообщество прислушивается к его мнению. Ожидается, что PS5 станет очередной "самой мощной консолью в мире", обеспечит 60 кадров в секунду по умолчанию во всех играх без урезания графики. Также девайс будет оснащен SSD-накопителем средней емкости. На нем будет храниться исключительно программная часть, в то время как игры будут записываться на жесткий диск емкостью от 1 Тб. Такая комбинация обеспечит беспрецедентно высокую скорость работы и приемлемую стоимость.

По мнению других экспертов, если PS5 действительно покажут осенью 2018 года, выход в продажу строит ожидать весной-летом 2019 года, передает AKKet.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть