"Известия": в России появятся новые дорожные знаки

12.12.2017, 10.10
Фото из открытых источников

Новый предварительный национальный стандарт, предусматривающий установку дополнительных дорожных знаков и табличек, начал действовать на территории России. Об этом во вторник сообщает газета "Известия" со ссылкой на документ, имеющийся в распоряжении издания.

"Мы проводили эксперименты в столице и некоторых регионах. Водители остаются довольны, они лучше реагируют на новые знаки. Более того, учить новые правила не придется: контентная составляющая большинства знаков не меняется, а некоторые новые позволяют удовлетворить потребности определенных категорий граждан", - приводит газета слова представителя правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Стандарт предусматривает внедрение таких знаков, как "Въезд на перекресток в случае затора запрещен", который будет применяться для дополнительного визуального обозначения "вафельной разметки" или перекрестка там, где разметка отсутствует, и "Диагональный пешеходный переход", предусматривающий разрешение перехода дороги по диагонали. Кроме того, на российских дорогах появятся такие знаки, как "Выделенная трамвайная полоса", "Направление движения по полосе", "Начало полосы", "Конец полосы" и "Перестроение на параллельную проезжую часть".

Новый стандарт предполагает также внедрение "сезонных" табличек, которые будут действовать в определенное время года, а также таблички "Глухие пешеходы", устанавливаемые в тех местах, где могут появляться люди с нарушением слуха.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть