Ющенко хотят видеть в парламенте вечером

25.07.2006, 00.00
Президент Украины должен рассказать о своем видении политического будущего страны. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, выступая с трибуны Верховной Рады.

"Я обращаюсь к парламентариям, чтобы они через главу Верховной Рады вызвали Ющенко сегодня в парламент уже в 16:00 мск - на вечернюю сессию, - чтобы он наконец-то объяснил, как он видит политическое будущее Украины", - сказал Симоненко.

Он подчеркнул, что "президент сегодня не имеет никаких оснований для роспуска парламента, хотя многие в его окружении призывают к этому".

Напомним, председатель Верховной Рады Александр Мороз в своем обращении к гражданам Украины заявил, что "конституционных оснований для роспуска парламента нет. В случае, если президент распустит парламент, Рада не послушает президента, не согласится с его волей".

Мороз поставил на голосование Постановление "О приглашении Ющенко в 16:00 на вечернее заседание Верховной Рады". "За" проголосовало 242 нардепа. "Исходя из этого, я обращаюсь к президенту с письмом, - сказал он, - и мы приглашаем его принять участие в вечернем заседании Верховной Рады".

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть