В Хабаровском крае разбился самолет

15.11.2017, 09.21
Фото из открытых источников

В Хабаровском крае разбился самолет Let L-410, рассказал РИА Новости источник в экстренных службах региона. По предварительным данным, на борту воздушного судна находились семь человек, в том числе два члена экипажа.

Лайнер следовал по маршруту Хабаровск — Николаевск-на-Амуре — Нелькан. Сообщается, что судно принадлежало "Хабаровским авиалиниям".

"Самолет Let L-410 совершил жесткую посадку в районе взлетной полосы у населенного пункта Нелькан", — сказал собеседник агентства, добавив, что на место ЧП выехали спасатели.

Как рассказали очевидцы происшествия, при заходе на посадку самолет стал заваливаться на бок. По их словам, летчик был опытный.

Источник в спасательных службах сообщил, что при крушении, по предварительным данным, выжил ребенок. Его доставили в центральную районную больницу Нелькана. Он находится в тяжелом состоянии.

Позднее стало известно, что остальные шесть человек погибли.

В МЧС рассказали, что разбившийся самолет уже нашли, возгорания нет. На месте идут поисковые работы.

К месту предполагаемого крушения направились скорая помощь и пожарные, там же находится глава руководства села, сообщили РИА Новости в администрации поселка.

"В поселке есть больница, где в случае необходимости примут пострадавших", — сказал собеседник агентства, уточнив, что аэродром находится в черте Нелькана.

В свою очередь, в Гидрометцентре отметили, что в Нелькане была хорошая погода. "Снега не было, ветер три-четыре метра в секунду, тумана не было, видимость хорошая", — сказал сотрудник погодного ведомства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть