Европа запретит учебники по взрывам

18.08.2006, 00.00
Европейский союз рассматривает возможность введения запрета на издание и продажу учебных пособий по производству взрывчатых веществ и взрывательных устройств на территории ЕС.

Как подтвердили в пресс-службе Еврокомиссии, высший орган исполнительной власти Евросоюза сейчас анализирует эффективность такой меры в борьбе с международным терроризмом. Как ожидается, в случае, если Еврокомиссия одобрит проект соответствующей директивы ЕС, документ поступит на рассмотрение Совету министров Европейского союза.

Новая инициатива Брюсселя по пресечению возможностей использования террористами взрывчатых веществ и продаже взрывателей должна быть обнародована в ближайшее время, уточнили в пресс-службе.

РИА "Новости" напоминает, что, как сообщалось ранее, 7-8 ноября в Брюсселе пройдет представительная международная конференция экспертов по борьбе с распространением взрывчатых веществ.

10 августа в Великобритании был раскрыт заговор террористов, планировавших взрывы на британских и американских авиалайнерах.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть