ВТБ расширяет сотрудничество с ОАО «НГК «Славнефть»

13.10.2017, 10.41
Фото из открытых источников

Банк ВТБ реализовал для Группы компаний «Славнефть» модуль «Расчетный центр клиента» (РЦК). Банк ВТБ был отобран в рамках конкурса ОАО «НГК «Славнефть» на организацию услуг комплексного расчетно-кассового обслуживания и внедрение системы централизованного контроля расходов всего спектра компаний Группы «Славнефть».

В рамках проекта открыты 53 расчетных счета и подключена к системе РЦК 21 компания Группы «Славнефть». Внедренное транзакционное решение позволяет головной компании контролировать финансовые потоки дочерних обществ - определять лимиты расходования средств и осуществлять акцепт платежей. РЦК также позволяет оперативно получать отчеты в различных аналитических разрезах по всем подконтрольным предприятиям.

Руководитель департамента транзакционного бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ Гуриндер Нихал отметил: «Мы рады, что сотрудничество с ОАО «НГК «Славнефть» развивается в сфере выстраивания системы централизованного контроля. Банком накоплен значительный опыт в данной области, и наши решения позволяют компаниям эффективно осуществлять управление финансовыми потоками, оптимизировать движение денежных средств и снизить операционные расходы».

Вице-президент по экономике и финансам ОАО «НГК «Славнефть» Константин Карабаджак отметил: «Мы высоко ценим наше сотрудничество с ВТБ и планируем развивать его и далее. Сейчас мы рассматриваем возможность интеграции нашей учетной системы с банком с использованием канала host-to-host, что позволит реализовать дальнейшее снижение операционных рисков и повысить скорость проведения расчетов».

Материал предоставлен пресс-службой в ЦФО Банка ВТБ (ПАО)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть