Эксперты назвали самые популярные сайты в РФ

29.09.2017, 10.11
Фото из открытых источников

Эксперты назвали самые популярные сайты в Российской Федерации. Так, специалисты компании Mediascope провели исследование, в ходе которого изучили интересы российских граждан в Интернете, включая наиболее любимые ими сайты и мобильные сервисы. И, на основе полученных результатов, был составлен рейтинг самых популярных сайтов в сети.

Так, на первом месте этого рейтинга – поисковик Google, он является самым популярным ресурсом среди россиян. Им, как показали исследования, по меньшей мере раз в месяц пользуются свыше сорока миллионов россиян в возрасте от 12 до 64 лет. При этом россияне «обращаются» к Google, как с ПК, так и с мобильных устройств.

Второе место рейтинга занимает поисковик «Яндекс» с ежемесячной аудиторией 39,9 миллиона человек.

Также в пятёрку лидеров входит и социальная сеть «ВКонтакте» – 37,8 миллиона человек, видеосервису YouTube – 37,7 миллиона человек и Mail.ru – 35,7 миллиона человек.

Далее в рейтинге идут такие сайты, как «Одноклассники», Instagram, AliExpress, Avito и мессенджер WhatsApp.

Стоит отметить, что в исследовании приняли участие жители России в возрасте от двенадцати до шестидесяти лет, которые пользуются ПК и мобильными устройствами – смартфонами и планшетами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть