Ученые предупредили о серьезных последствиях, которые ожидают людей от мощной вспышки на Солнце

07.09.2017, 09.39
Фото из открытых источников

По словам ученых, мощнейший взрыв на поверхности Солнца произошел именно в той точке, которая смотрит на Землю, поэтому люди обязательно почувствуют на себе его последствия.

Ученые обозначили серьезную угрозу безопасности населения Земли, которой ей грозит в результате мощной вспышки на Солнце.

Как отмечают сотрудники Физического института РАН, в ближайшее время нашу планету ждет мощная магнитная буря, которая спровоцирована сильнейшей за последние 12 лет вспышкой на Солнце.

Взрыв на поверхности светила оказался настолько мощным, что в настоящий момент невозможно точно отметить, каких последствий стоит ждать жителям Земли.

При этом медики предупреждают, что многие представители населения в ближайшие дни могут почувствовать резкое ухудшение самочувствия.

Ученые предупредили о серьезных последствиях, которые ожидают людей от мощной вспышки на Солнце

Магнитные бури могут нанести вред людям со слабой сердечно-сосудистой системой. Изменение магнитного поля провоцирует сгущение крови и недостаток поступления кислорода в клетки и мозг, поэтому случаев гипертонических кризов также может быть больше.

Ранее информагентство Nation News сообщало, что ученых шокировал второй мощный выброс с поверхности Солнца.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть