В России продлят сроки больничных для родителей тяжелобольных детей

06.09.2017, 10.38
Фото из открытых источников

В России продлят сроки больничных для родителей тяжелобольных детей. Так, сегодня, 6 сентября, стало известно, что Министерство здравоохранения Российской Федерации подготовило приказ о продлении срока больничного для родителей, чьи дети страдают тяжёлыми заболеваниями, в том числе ВИЧ-инфекцией.

Представители ведомства отмечают, что этот документ значительно упростит получение листков временной нетрудоспособности, а также денежных пособий для всех родителей с детьми-инвалидами в возрасте от пятнадцати до восемнадцати лет.

В ведомстве обратили внимание и на то, что ранее у таких россиян возникали сложности в получении ими больничного, а также пособий. Разработанный документ направлен исключительно на устранение всех этих сложностей.

В документе прописано, что в первую очередь планируется увеличить продолжительность выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случаях ухода за тяжелобольными детьми. В частности, родители всех детей-инвалидов получат право на получение социальных выплат в случае болезни ребёнка до достижения им совершеннолетия.

К тому же документом будет увеличена с пятнадцати лет до восемнадцати возраст оказания поддержки родителям тяжелобольных детей других, ранее не входивших в этот перечень категорий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть