ФАС: Операторы «большой четверки» готовы отменить роуминг в России

22.08.2017, 10.33
Фото из открытых источников

Федеральная антимонопольная служба России сообщила о готовности операторов сотовой связи исполнить требование об отмене роуминга внутри России.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, ФАС продлила до 15 декабря срок исполнения предупреждения, выданного в адрес ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ООО «Т2 Мобайл».

«Все операторы связи, которым антимонопольная служба выдала предупреждение, выразили готовность его исполнить и направили в ФАС России ходатайства о продлении срока», — говорится в сообщении антимонопольной службы. Операторы ежемесячно должны предоставлять в ФАС  России отчет о ходе исполнения предупреждения.

ФАС потребовал, чтобы операторы сотовой связи в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках.

Напомним, в середине июля служба предупредила операторов «большой четверки» (МТС, «Билайн», «Мегафон» и Tele2) о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России. В ФАС полагают, что после отмены внутрисетевого роуминга в России тарифы на услуги мобильной связи вырастут «в рамках статистической погрешности».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть