Более половины россиян доверяют сотрудникам ГИБДД

03.07.2017, 17.39
Фото из открытых источников

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, в котором стало ясно, что 52% опрошенных россиян доверяют сотрудникам ГИБДД. Данные опубликованы на сайте ведомства.

В свою очередь о недоверии к сотрудникам сообщил 41% опрошенных. Кроме того, 57% респондентов положительно отметили работу ГИБДД в целом, а отрицательно — 34%.

Также россияне стали реже считать ГИБДД самым коррумпированным ведомством. Так в 2015 году 32% россиян считали ведомство коррумпированным, однако в середине 2017 года этот показатель упал до 23%. В настоящее время сфера медицины занимает первую строчку этого рейтинга — 27% опрошенных заявили о коррупции в этой области, вторую — ГИБДД, а третью — сфера ЖКХ (22%).

По словам генерального директора Фонда ВЦИОМ Константина Абрамова, имидж ведомства улучшается. Теперь инспекторы не работают «из-под кустов» и становятся на нейтральную позицию в отношениях «закона и автомобилиста». Абрамов подчеркнул, что молодые водители более требовательны и рассчитывают на большую адекватность службы.

Опрос проводился 24−25 июня путем телефонного интервью среди 1200 человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть