На кредитование АПК «Россельхозбанк» выделит порядка 1,2 трлн. рублей

02.06.2017, 17.40
Фото из открытых источников

По сообщению ИА «ТАСС» Россельхозбанк (РСХБ) намерен выделить около 1,2 трлн рублей на кредитование агропромышленного комплекса (АПК) в 2017 году, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" председатель правления банка Дмитрий Патрушев.

В рамках Петербургского международного экономического форума Россельхозбанк планирует подписать ряд соглашений, которые будут направлены на реализацию инвестиционных проектов в АПК, в частности, в животноводстве и тепличном овощеводстве. Как рассказало ИА «Лента», Россельхозбанк планирует заключить на ПМЭФ трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Ленинградской областью и Красноярским краем, третьей стороной в которых выступает компания «Эко-Культура». В рамках данного соглашения будут реализованы проекты строительства крупных тепличных комплексов по производству овощей.

«Также планируется подписание трехстороннего соглашения с Администрацией Приморского края и компанией "Мерси Трейд". Это инвестиционный проект по производству и глубокой переработке мяса свинины», — сказал глава Россельхозбанка.

При этом Патрушев отметил, что для диверсификации кредитного портфеля и снижения рисков банк планирует наращивать активность не только в АПК, но и других отраслях экономики, в частности в оборонно-промышленном комплексе. 

На правах рекламы

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть