Террористы собирались взорвать метро «Теплый Стан» и ресторан в Москве - СМИ

02.06.2017, 10.05
Фото из открытых источников

Четверо участников запрещенной в РФ организации ИГИЛ, которых 25 мая задержали сотрудники ФСБ, собирались устроить в Москве два теракта - на станции метро «Теплый Стан» и в одном из ресторанов, где подают свинину. Об этом пишет издание «Коммерсантъ».

«С помощью взрывов, заказы на которые поступили из Сирии, террористы рассчитывали сорвать проведение в столице Кубка конфедерации по футболу», - уточняется в публикации.

Источники газеты добавили, что операция по задержанию боевиков проводилась одновременно по трем адресам в микрорайоне Ново-Переделкино. В каждом из них подозреваемые в подготовке терактов сняли по квартире, превратив одну из них, по сути, в лаборатории по производству взрывчатых веществ.

В частности, в упомянутой квартире были найдены пятилитровые емкости с электролитом, перекисью водорода и ацетоном, радиозвонки, провода, пакеты с гайками и саморезами, а также уже готовая осколочно-фугасная бомба, которую замаскировали под автомобильный огнетушитель.

Что касается других двух квартир, которые снимали боевики, то там оперативниками было найдено оружие: автоматы и гранаты.

В настоящее время все четверо задержанных по подозрению в подготовке терактов находятся под арестом по решению Мещанского районного суда Москвы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть