Киев разработает законопроект о разрыве связей украинцев с россиянами

26.05.2017, 09.01
Фото из открытых источников

Украинские националисты разрабатывают законопроект на основе идеи директора Украинского института национальной памяти (орган исполнительной власти страны) Владимира Вятровича, который предложил разорвать даже «родственные связи» украинцев с россиянами.

По словам источника «Известий» в Верховной раде, фактически ставится задача построить «мононацию», а многовековая взаимосвязь с Россией этому явно мешает. Поэтому, к примеру, поездки к российским родственникам вполне можно причислить к угрозам национальной безопасности Украины.

Другой источник отметил, что «инициатива прорабатывается», но «надо учесть очень много нюансов». К тому же «слова Вятровича — вброс с несколько завышенным градусом, чтобы потом можно было принять законопроект в более мягкой форме». Один из вариантов – начать «забывать о России» с чиновников, а простых людей пока не трогать.

Депутат от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий считает, что «инфекция, поддержанная Западом, разлагает общество», используя языковые, религиозные и даже родственные факторы. Однако в регионах, по его словам, «растет ненависть к власти», поскольку антироссийских инициатив с 2014 года было много, а внутренняя ситуация на Украине к лучшему так и не поменялась.

Подробнее — в материале «Известий»: В Киеве хотят законодательно разорвать связи украинцев с россиянами

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть