Сборная России по хоккею не оступилась в матче за бронзу

22.05.2017, 09.58
Фото из открытых источников

Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира в Германии и Франции, сломив сопротивление упорной команды Финляндии. Нюансы поединка — в репортаже «Известий» о том, как проходила игра, и что происходило вокруг этого матча.

Перед игрой за третье место уже не было заметно того ажиотажа, что был перед «Ланксесс-Ареной» в Кельне накануне полуфинала против канадцев. Болельщики лишь отправились к отелю сборной, чтобы поприветствовать команду перед игрой.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк перед матчем присутствовал на церемонии введения в зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ) канадца Джо Сакика, а также финнов Саку Койву и Теему Селянне.

В коротком интервью «Известиям» Селянне рассказал, что не верит в возможность финской команды выиграть бронзу этого чемпионата мира.

— Сборная России очень сильна, уровень ваших хоккеистов высок, — признался «Известиям» легендарный финский нападающий. — Уверен, Финляндия навяжет борьбу российской команде, но выйти победителями из этого матча им будет очень непросто.

Подробнее читайте в репортаже «Известий»: Россия не наступила на канадские грабли

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть