Парад Победы порадует новинками военной техники

05.05.2017, 09.48
Фото из открытых источников

Парад Победы порадует новинками военной техники, разработанной ВПК за последние годы в рамках программы вооружения – 2020.

Согласно информации, полученной «Известиями», помимо уже известных танков Т-14 «Армата» и бронеавтомобилей «Тайфун» на брусчатку Красной площади выйдут бронеавтомобили «Тигр», многотонные ракетные установки и «арктические многоножки».

Так, «Тигр» будет представлен в двух видах: с автоматическим стрелковым боевым модулям «Арбалет» и противотанковым комплексом «Корнет-Д1», способным пробивать 1,5 метра стальной брони.

Но главными звездами парада могут стать два арктических зенитных–ракетных комплекса: Тор-М2ДТ и «Панцирь–СА», созданные на базе двухзвенного гусеничного транспортера ДТ-30. «Арктическая многоножка» специально приспособлена для передвижения по болотистым почвам, не тонет в болотах и с легкостью преодолевает снежные торосы.

Зенитно-ракетные комплексы также предназначены для действия в суровых условиях и вооружены ракетами. способными сбивать вертолеты, самолеты и крылатые ракеты на высоте от 10 м до 10 км и расстоянии в 16-20 км.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Парадный выход

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть