Генпрокуратура оценила общий ущерб от коррупции в России

25.04.2017, 16.06
Фото из открытых источников

В России ущерб от коррупционных преступлений по итогам прошлого года превысил 78 миллиардов рублей, о чем сообщается в докладе генерального прокурора РФ Юрия Чайки о законности и правопорядке в 2016 году. Согласно приведенным данным, в нашей стране «по-прежнему остается высокой» раскрываемость коррупционных преступлений, которая составляет более 97%.

«В 2016 году зарегистрировано 32924 преступления коррупционной направленности, что на 1,4% больше, чем в 2015 году», — указано в докладе.

Так, в документе говорится, что «бытовая коррупция» (передача взяток до десяти тысяч рублей) была отсортирована от «значимых преступлений, представляющих повышенную общественную опасность», после внесения изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ и Уголовный кодекс и выделения мелкого взяточничества в отдельный состав преступления, передает РИА Новости.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что необходимо продолжать борьбу с коррупцией, а также призвал не путать эту важную работу с саморекламой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть