Сообщается о 10 погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга

03.04.2017, 15.34
Фото из открытых источников

В вагоне метро в Санкт-Петербурге предположительно произошел взрыв, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на метрополитен. По предварительным данным, неустановленное устройство взорвалось на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технинститут». Источник агентства утверждает, что погибли 10 человек, еще 20 получили ранения. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину уже доложено о взрывах.

По информации «Интерфакса», в метро произошли два взрыва. Источник заявил агентству, что мощность взрывов была относительно небольшой — по 200-300 гр в тротиловом эквиваленте. Предположительно, сработало самодельное взрывное устройство, которое могло быть начинено поражающими элементами. Очевидцы сообщают, что закрыты семь станция метро: «Парк Победы», «Электросила», «Московские ворота», «Фрунзенская», «Технологический институт», «Сенная площадь», «Гостиный двор».

Прокуратура Санкт-Петербурга уже проводит проверку в связи со взрывом. Как сообщает «Росбалт», на место происшествия приехали пожарные и как минимум пять машин скорой помощи. На видеозаписи с места происшествия видно, что подземный вестибюль метрополитена заволокло дымом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть