В магазинах Приморья обнаружили жвачку с призывами к опасным действиям

30.03.2017, 10.12
Фото из открытых источников

В десяти магазинах Приморья была обнаружена жевательная резинка, на обертках которой напечатаны призывы к выполнению опасных действий. Об этом заявили в пресс-службе правительства края.

Согласно сообщению, проверка магазинов началась после обращения родителей. По словам вице-губернатора Дениса Бочкарева, на упаковках жевательных резинок были обнаружены призывы к суициду. Он также отметил, что работа с предприятиями торговли, реализующими «опасный продукт», должна быть продолжена до полного прекращения его продажи.

Ранее власти Краснодарского края сообщили, что проверят жвачку, на обертке которой содержатся призывы к «подозрительной игре». По данным местного издания «Югополис», покупателям жвачки предлагается сыграть в игру «Правда или действие». Отчеты о них участникам предлагали выложить под соответствующими хештегами в социальных сетях.

Жевательную резинку «Five. Правда или действие» начали изымать из продажи в Сахалинской области, сообщал «Интефакс». Как сообщали в правительстве региона, на обратной стороне упаковки «мрачного черного цвета» находятся задания сомнительного содержания, которые «могут привести к опасному поведению детей и подростков». Там также отмечали, что производителем резинки, «по имеющимся сведениям», является компания Wrigley, входящая в Mars Inc.

Позже представители компании Wrigley сообщили РБК, что кампания «Правда или действие» была остановлена 12 февраля, после того как «несколько недель назад» в компанию поступили звонки от потребителей.

В компании отмечали, что считают «неприемлемыми любые действия», направленные на «введение подростков в заблуждение» и «вовлечение в действия, противоречащие нормам и принципам безопасности». Там подчеркивали, что не хотят, чтобы их продукт «был использован» или «упомянут» в «этом тревожном контексте».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть