Россельхознадзор предложил уничтожать фальсификат с «санкционкой»

30.03.2017, 09.35
Фото из открытых источников

Россельхознадзор выступил с предложением расширить перечень продуктов, подлежащих уничтожению, на любой фальсификат, включая продукты с поддельными сопросодительными документами или вовсе без документов, исключив возможность владельца оформить возврат.

В ведомстве отметили, что для реализации соответствующей инициативы требуется внести изменения в законодательство. Под уничтожение должна попасть контрафактная или фальсифицированная продукция, а также продукция без фитосанитарных сопроводительных документов или содержащая неполную или недостоверную информацию в описании.

В законе, по мнению надзорного ведомства, следует прописать исключение права владельца на возврат подконтрольных товаров. Согласно сегодняшней ситуации, возможно конфисковать и уничтожить лишь запрещенную к ввозу в РФ санкицонную продукцию. То есть дальнейшая судьба выявленных некачественных продуктов остается вне поля зрения ведомства.

Россельхознадзор уточняет, что изменения возможно зафиксировать в форме поправок к решению комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года «Об обеспечении карантина растении? в Евразии?ском экономическом союзе».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть