Во Французских Альпах лыжников завалило лавиной

07.03.2017, 14.32
Фото из открытых источников

Во Французских Альпах 7 марта сошла лавина, которая накрыла горнолыжников, катавшихся вне специализированных трасс в области Валле-д'Аоста. На данный момент известно, что в результате схода лавины как минимум один человек погиб и трое пострадали. Об этом сообщают французские СМИ со ссылкой на местную жандармерию.

Предполагается, что под снегом может находиться еще около десяти, однако их поиски затруднены плохими метеоусловиями, передает ТАСС.

На место происшествия вылетел спасательный вертолет. Жизнь троих спасенных из-под снега членов группы вне опасности, однако их товарищ – гражданин Франции — найден мертвым, сообщает РИА Новости.

Последние недели отмечены в Италии ростом лавиноопасности, что нередко приводит к ЧП. Так, в середине февраля у границы с Францией альпийскими спасателями были обнаружены тела трех спортсменов из Италии, катавшихся в районе горы Шабертон в Котских Альпах.

В начале марта лавина накрыла группу из 18 горнолыжников в районе курорта Курмайор. Тогда под снегом оказались погребены трое лыжников и еще трое пострадали.

На российских горнолыжных курортах также существует опасность схода лавин. Несколько дней назад, 4 марта, ЧП с горнолыжниками произошло в Приэльбрусье, на Чегете. Там погибли семь человек, катавшихся на запрещенных склонах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть