Ученые: Мамонты вернутся на Землю через два года

17.02.2017, 11.05
Фото из открытых источников

Примерно через два года на Земле появятся мамонты. По словам специалистов из Американского университета развития науки, в настоящее время готовится эксперимент по созданию гибрида слона и его древнего предка.

Специалисты отметили, что в настоящее время проводятся первые эксперименты по скрещиванию ДНК азиатских слонов с мамонтами при помощи специальных приборов и компьютерного моделирования. Будущее животное получило название mammophant. По словам специалистов, в случае проведения успешного эксперимента в будущем они планируют заняться клонированием и других вымерших животных.

Ранее ученые обнаружили почти полную идентичность геномов азиатских слонов и мамонтов. По словам специалистов, создание новых генотипов сейчас не представляет сложности, однако для того, чтобы удалось вернуть к жизни вымерший вид, нужно получить его генетический код. Своей целью биологи ставят возрождение мамонтов, которые вымерли более четырех тысяч лет назад, и сохранение вида азиатских слонов, также находящихся на грани исчезновения.

Результаты исследований специалисты обещают обнародовать в течение нескольких лет. Кроме того, уже сейчас ученые готовят эксперимент по скрещиванию нескольких видов древних рыб.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть