Белгородский автотранспорт переводят на газ

18.08.2006, 00.00
Пятнадцатого августа при главе местного самоуправления Грайворонского района Белгородской области состоялось совещание, полностью посвященное переводу местного автотранспорта на газ.

Двадцать первого февраля 2006 г. в Белгороде на совещании, в котором приняли участие представители руководства области, Грайворонского района, компаний "Газпром", "Белрегионгаз" и ВНИИГАЗ, была принята совместная программа по переводу автотранспорта области на газомоторное топливо. Реализовать пилотный проект было решено именно в Грайворонском районе, по инициативе главы местного самоуправления Головина.

Hа совещании в Грайвороне речь шла о строительстве в районе сети газозаправочных станций. С целью изучения опыта работы подобных станций, Александр Иванович объездил немало городов как в России, так и в ближнем зарубежье, и увиденное убедило его в том, что осуществление данного проекта принесет экономическую выгоду и пользу для охраны окружающей среды района.

На совещании было определено и место строительства первой газозаправочной станции - ее предполагается построить на ул. Народной г. Грайворона, на месте старой АЗС.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть