СМИ рассказали о проблемах с поставкой импортных медизделий в Россию

06.02.2017, 10.11
Фото из открытых источников

Некоторые виды импортных медицинских изделий с 1 января не могут попасть в Россию из-за проблем с оформлением необходимого перечня документов. Причиной этому послужило правительственное постановление от 2012 года о перерегистрации в Росздравнадзоре документов на ввоз изделий для медицинских учреждений зарубежными производителями, сообщают российские СМИ.

Постановление правительства подразумевает новую регистрацию в Росздравнадзоре предприятий, поставляющих медицинские изделия в РФ. По данным СМИ, на текущий момент такую процедуру выполнили только два предприятия, а около 14 тысяч заявок находятся в ведомстве на рассмотрении. Такое положение дел может привести к сбоям в поставке импортных изделий для госбольниц и клиник. В частности, проблемы могут коснуться ряда стоматологических государственных клиник.

В Министерстве здравоохранения отметили, что готовы пойти навстречу импортным поставщикам в виду сложившейся ситуации. На сегодняшний день разработан проект документа, который позволит продлить срок новой регистрации. Тем не менее, проект находится в профильном департаменте правительства на рассмотрении, и остается неизвестным, когда он вступит в силу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть