Как обменять Биткоины на доллары просто, быстро и выгодно

03.02.2017, 15.13
Фото из открытых источников

Биткоин – это децентрализованная валюта с защитой от повторных использований, основанная на достижении современной криптографии. Идея заключается в том, что каждая из транзакций необратима и подтверждается генерируемыми блоками, которые отвечают определенным требованиям. Данные блоки вычисляются всеми участниками сообщества, объединяются в единую цепочку и всем доступны для просмотра в формате одной базы данных. Процесс вычисления блоков называется майнингом.

Особенности бирж Биткоин

Как и любая криптовалюта, Bitcoin (ВТС) не может постоянно находиться только на е-кошельках своих владельцев или быть совершенно замкнутой системой. Для торговли и иных финансовых операций предназначена биржа Биткоин. Подобные сервисы являются торговыми площадками, на которых производят операции купли или продажи криптомонет Биткоин. Биржи также выполняют роль брокеров и позволяют получать доход от изменения цены биткоина по отношению к иным крипто- и твёрдым валютам таким, как американский доллар и российский рубль. Это также является их отличием от обменных пунктов (ОП), которые проводят только операции конвертации BTC на USD и на другие валюты.

Отсутствие в Биткоин единого расчетного центра (управляющего банка) привело к образованию большого количества бирж Биткоинов, которые работают по своим правилам и никем не контролируются. Надёжность каждой биржи определяется исключительно их финансовыми возможностями и добросовестностью учредителей. Производить конвертации на биржах ВТС подвергает пользователей большим рискам, поэтому многие из них ищут другие способы, где возможно обменять Биткоины на доллары США максимально безопасно.

Где можно выгодно сконвертировать криптомонеты Биткоин на доллары США?

Помимо бирж, ВТС провести конвертацию криптовалюты Bitcoin на американские доллары можно разными способами. Но наиболее популярным из всех возможных являются обменные пункты еlectronic money. Предложений по конвертации от операторов по обмену во Всемирной паутине достаточно много даже для того, чтоб неопытный в вопросах электронной коммерции пользователь смог растеряться и не знать, что делать. Это объясняется тем, что каждый из ОП по-своему устанавливает онлайн-курс различных валютных направлений, а также определяет свои комиссии для конвертации.

Пользователи, ранее не сталкивающиеся с выполнением финансовых операций, начинают заниматься поисками операторов по обмену е-денег собственными силами путём посещения каждого портала ОП. При самостоятельных поисках обменных сервисов е-валют существуют определённые опасности. Например, если пользователь отдаст предпочтение первому попавшемуся ОП, то есть высокая вероятность потери финансов на невыгодном курсе. Поскольку стоит учитывать, что в обменном сервисе веб-курс может меняться практически ежеминутно и отследить его изменения простому пользователю просто не под силу.

В данной ситуации поможет специальный интернет-проект – мониторинг (анализатор) обменников криптовалют. Перейти на данный сервис можно по этой ссылке https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-visa-mastercard-usd.html, где также подробно объясняется, как обменять Биткоины на доллары наиболее выгодно. Более того, на сайте мониторинга ОП криптовалют можно выбрать безопасный обменный сервис с наиболее удачным онлайн-курсом и сразу же приступить к совершению конвертации.
Для того чтобы можно было быстро и просто выбирать самый выгодный обменник на сайте мониторинга предусмотрен листинг курсов, перейти на который можно здесь https://www.bestchange.ru/. Данная таблица состоит из перечня надёжных обменных сервисов, расположенных в рейтинговом порядке – от лучшего к худшему. При этом здесь же можно сразу посмотреть валютный запас (резерв), имеющийся в каждом ОП.

К другим плюсам мониторинга относятся:

⇒ сотрудничество с безопасными и надёжными веб-обменниками;

⇒ большой перечень лучших ОП;

⇒ интерфейс анализатора отличается лёгкостью в освоении;

⇒ высокая скорость работы.

Кроме того, анализатор обменных сервисов поможет до совершения конвертации в направлении Биткоин – доллары США произвести предварительный расчёт итоговой суммы. Для этого необходимо только на мониторинге включить Bitcoin calculator и вы узнаете сколько долларов поступит на ваш счёт в результате обмена.

На правах рекламы

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть