"Яндекс" начал продавать билеты на автобусы

31.01.2017, 14.25
Фото из открытых источников

Компания "Яндекс" запустила новый сервис - продажу билетов на междугородные и пригородные автобусы в режиме онлайн.

Сделать это очень просто: нужно указать названия пунктов отправления и прибытия и выбрать дату. После этого сервис выдаст найденные рейсы и предложит приобрести билет. Если искомый маршрут не найден, пользователю предложат поискать другой вид транспорта на "Яндекс.Расписаниях".

Разработчики протестировали новый сервис в конце прошлого года.

"Яндекс" уже сотрудничает с несколькими дистрибьюторами билетов на междугородные и пригородные автобусные рейсы (более чем 10 тысяч направлений), и планирует расширять список партнеров.

- Появление подобных сервисов актуально в преддверии грядущего чемпионата мира по футболу 2018 года. Сейчас покупка билетов на автобусы для туристов из других стран затруднена, так как в кассах автовокзалов не обслуживают на иностранных языках. Также у гостей нет возможности удаленно ознакомиться с расписанием рейсов и предварительно приобрести билет. Автобусные перевозки - единственный популярный вид пассажирского транспорта, где проникновение интернет-технологий в зачаточном состоянии. Доля онлайн-продаж сейчас не более 2-3 процентов, - прокомментировали в компании Busfor, предлагающей услуги по онлайн-покупке билетов на автобус.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть