Кондитерская фабрика Порошенко в Липецкой области прекратит работу

20.01.2017, 15.54
Фото из открытых источников

В заявлении компании говорится, что производственную деятельность решено прекратить по экономическим и политическим причинам. Производство предприятия упало, поэтому приходилось массово сокращать персонал. Сейчас на фабрике трудятся около 700 человек, они уже предупреждены о скорой остановке деятельности.

Сообщается, что к апрелю месяцу работа будет прекращена полностью. Тогда же будет производиться консервация инфраструктурных объектов. В Roshen отметили, что продать предприятие невозможно из-за ареста имущества, наложенного Следственными комитетом Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела.

Корпорацией Roshen владеет украинский президент Пётр Порошенко. Когда бизнесмен стал главой государства, он пообещал продать свой кондитерский бизнес. В январе 2016 года политик сообщил о передаче акций в управление независимому трастовому фонду Rothschild Trust. После этого до окончания президентских Порошенко не сможет влиять на бизнес.

Бывший заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин призвал главу СБУ завести в отношении Порошенко и его окружения дело о госизмене. Кузьмин обратил внимание силовиков на то, что принадлежащая главе государства кондитерская фабрика в Липецкой области продолжает работать, а сладости Roshen продаются на территории Крыма. Экс-замглавы Генпрокуратуры Украины утверждал, что предприятие Порошенко, работающее в России, финансирует российский федеральный бюджет и армию.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть