Стали известны подробности крушения самолёта в Киргизии

16.01.2017, 13.18
Фото из открытых источников

Напомним, грузовой турецкий самолёт Boeing-747 потерпел крушение при попытке сесть в аэропорту "Манас" 16 января в 4:25 по московскому времени под Бишкеком. Авиалайнер выполнял рейс из Гонконга в Стамбул в условиях плохой видимости из-за густого тумана, пилот пытался посадить судно. Крушение произошло при заходе на посадку в 1,5-2 километрах от взлётно-посадочной полосы в аэропорту "Манас".

Самолёт рухнул на дачный посёлок Дача-Суу Сокулукского района, где в домах постоянно проживали люди. Разрушено 15 жилых строений. Сейчас известно о 37 погибших, 17 из них жители домов, и 4 члена экипажа, всего на борту их было 5. Около десяти человек госпитализировано в больницы.

На месте падения произошёл сильный пожар.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев объявил в стране вторник, 17 января, днём траура по погибшим в авиакатастрофе. Он выразил соболезнования семьям погибших в результате крушения самолёта под Бишкеком и распорядился оказать им материальную помощь. Глава государства также дал указание помочь в лечении и восстановлении здоровья пострадавшим в результате авиакатастрофы, сообщает "Лента".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть