По словам учёных, красное вино продлевает жизнь и омолаживает организм

12.12.2016, 10.37
Фото из открытых источников

По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, красное вино продлевает жизнь и омолаживает организм. Специалисты отмечают, что один из ингредиентов этого игристого напитка может быть ключом к долгой жизни.

В ходе исследований американские учёные пришли к выводу, что ресвератрол, который входит в состав красного вина обладает омолаживающими способностями. При этом специалисты говорят о том, что в употреблении красного вина, как и другого алкоголя, обязательно должна быть мера. Чтобы красное вино принесло пользу, нужно выпивать не более одного бокала этого напитка за один раз.

Также учёные говорят, что красное вино может лечить рак, болезни сердца и ожирение. Всё дело в том, что ресвератрол повышает энергогенерирующую активность клеток с помощью гена долгожительства под названием SIRT1.

В ходе исследований учёные выяснили, что не всё красное вино полезно человеку. Желаемый эффект напиток даст только людям с нормальным уровнем SIRT1.

Учёные отмечают, что пока они проводили исследования только на животных, но в ближайшее время начнут проводить их и с участием людей. Сейчас американские специалисты собирают группу добровольцев. Испытания начнутся уже в ближайшее время.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть