Ученые назвали самый полезный продукт для мозга

01.12.2016, 15.29
Фото из открытых источников

Ученые из США обнаружили доказательства того, что молоко благотворно влияет на работу головного мозга человека, пишет The American Journal of Clinical Nutrition.

Специалисты из США провели эксперимент, участниками которого стали люди пенсионного возраста. Пенсионерам было предложено употреблять молоко ежедневно в течение нескольких месяцев.

Проведенные по итогам эксперимента исследования показали, что головной мозг у участников эксперимента, которые ежедневно пили молоко, работает гораздо активнее.

Кроме того, ученые выяснили, что в человеческом организме при ежедневном употреблении молока образуется особое вещество - так называемый глутатион. Этот глутатион способствует образованию кислой среды, которая, в свою очередь, может тормозить возрастные заболевания головного мозга, а также общее старение организма.

Американские ученые советуют людям, не имеющим противопоказаний (например, непереносимость лактозы), ежедневно употреблять молоко, так как это положительно скажется на работе головного мозга и всего организма в целом. Особенно в преклонном возрасте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть