Россиян, имеющих в хозяйстве скот, лишат социальных пособий

29.11.2016, 10.29
Фото из открытых источников

Комитет гражданских инициатив (КГИ) предлагает ввести новые критерии нуждаемости для людей, которые претендуют на социальную поддержку. В частности, гражданам, которые имеют в  собственности второе жилье, новый автомобиль, сельскохозяйственную технику или скот, предлагается не предоставлять социальных пособий. Об этом газета «Известия» сообщает, ссылаясь на доклад КГИ «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся», где содержатся соответствующие рекомендации.

По мнению экспертов, политически такое решение может оказаться болезненным, однако оно необходимо для борьбы с бедностью.

Отметим, что КГИ возглавляет заместитель председателя Экономического совета при президенте Алексей Кудрин.

Более подробно читайте  в эксклюзивном материале газеты «Известия»:

В пользу бедных

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Елена (Железногорск) - 30.11.2016, 13.48 -
Русских слов литературных не подобрать,чтобы выразить своё негодование!! Люди выживают как могут,чтобы хоть немного сократить свои расходы,как будто так легко содержать скотину какую либо,взять хотя бы курочек..и надо же её чем то кормить,не так всё просто,как кажется.Да и с сегодняшними ценами,содержать скотину ещё накладнее,чем купить в магазине готовую!!Так нет,давайте последнее забирать..Для этого и проводили сельхозперепись,чтобы выдумать очередной нелепый закон!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть