Ученые объяснили, почему опасно есть рыбу

11.11.2016, 10.34
Фото из открытых источников

Ученые из Скриппсовского океанографического института выявили, что употребление рыбы может быть опасно для человека. Они уточнили, что речь идет о той рыбе, которая плавает в загрязненных водах.

Специалисты провели исследование, как влияет на организм человека мясо рыбы, которая водится в загрязненных водоемах. Как оказалось, употребление такой рыбы  может разрушать иммунную систему человека. Ученые пояснили, что в ее мышечной ткани накапливаются опасные вещества. По словам экспертов, они обходят иммунную систему, прикрепляясь к Р-гликопротеину.

По мнению специалистов Скриппсовского океанографического института, большую опасность такая рыба представляет для маленьких детей. Их иммунная система еще не сформирована, а значит, наиболее подвержено негативному влиянию.

Ученые заострили внимание, что всему виной мусор и отравляющие вещества, попадающие в места обитания рыб и морепродуктов.

Ранее «Газета.ru» передавала, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе официального визита в Японию в начале ноября попробовала знаменитую ядовитую рыбу фугу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть