Тамбовская область зимой не замерзнет

17.08.2006, 00.00
Губернатор Тамбовской области Олег Бетин провел оперативное совещание по актуальным проблемам подготовки социально значимых объектов, жилого фонда, промышленных предприятий к зиме. Задачи сотрудничества и дальнейшей совместной работы обсуждались с генеральным директором ОАО «Территориальная генерирующая компания № 4» Геннадием Кочетковым, его заместителем Юрием Щукиным, исполнительным директором ОАО «Тамбовская генерирующая компания» Валерием Давыдовским.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области, речь шла о важности бесперебойного тепло- и энергоснабжения областного центра, а также расширения деятельности «ТГК-4» на территорию районов региона, чтобы население, промышленные и сельскохозяйственные объекты не испытывали трудностей в условиях зимних холодов. В частности, обсуждались вопросы увеличения внепланового производства электроэнергии и меры по положительному решению этой проблемы в вышестоящих органах, а также организации коммерческих поставок газа, тарифной политики, которая в полной мере должна учитывать интересы населения.

Кроме того, рассматривались задачи обеспечения максимального заполнения имеющихся емкостей запасами резервного топлива - мазута в объеме 20 тысяч тонн сверх утвержденного нормативного запаса за счет кредитных ресурсов. Это позволит в условиях самой суровой зимы не нарушить температурный режим в жилых домах и производственных помещениях. Также в ходе совещания поднимались важные темы состояния магистральных и квартальных сетей в Октябрьском районе областного центра, увеличения объемов инвестиций в реконструкцию и модернизацию сетевого хозяйства компании, установки приборов учета тепловой энергии. Участники совещания поставили задачи наращивания объемов производства и снижения себестоимости электрической и тепловой энергии.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть