Бывший контрразведчик вместе с Натальей Поклонской проверит доходы депутатов Госдумы

27.10.2016, 10.11
Фото из открытых источников

Кузбасский депутат в Госдуме Николай Рыжак стал заместителем думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД.

Стоит отметить, что возглавила комиссию бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Как охарактеризовал корреспонденту VSE42.Ru свою будущую деятельность в составе комиссии сам Николай Рыжак, "это работа очень деликатная, но необходимая".

"Депутатский корпус выразил высокое доверия быть её (Натальи Поклонской – прим. VSE42.Ru) заместителем в этой комиссии. Миссия очень деликатная, миссия очень ответственная, и я уверен, что мы сделаем всё возможное, чтобы оправдать и доверие депутатского корпуса, и доверие избирателей", – сказал Николай Рыжак.

Он уточнил также, что пока регламент работы комиссии не утверждён.

"Когда закончится региональная неделя (сейчас депутаты работают в регионах – прим. VSE42.Ru) и мы вернёмся в русло своих обязанностей в ГД, то проведём установочное собрание, где разработаем регламент, основные положения, функции будут распределены между всеми членами комиссии – и работа начнётся", – отметил депутат.

Николай Рыжак избиравшийся от Кемеровской области, прошёл в Госдуму по партийному списку "Справедливой России". Ранее Н. Рыжак возглавлял службу военной контрразведки СССР в должности заместителя руководителя. Позднее он работал в администрации президента страны, занимал другие ответственные посты.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть