Клинтон случайно выдала секретную информацию о ядерном оружии во время дебатов

21.10.2016, 09.58
Фото из открытых источников

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон непреднамеренно могла выдать секретную информацию о ядерном вооружении США во время теледебатов с республиканцем Дональдом Трампом. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Так, во время диалога с соперником Клинтон произнесла фразу о том, что Трамп не способен справиться с ядерным оружием и те десять человек, которые отвечают за это, никогда бы не доверили ему "ядерную кнопку". Также в своём выступлении она заявила, что от указа президента до нажатия на кнопку проходит четыре минуты.

– Неважно, точна ли цифра в четыре минуты, всё, что имеет отношение к возможностям США по нанесению ответного удара, обычно является секретной информацией. Она имеет склонность использовать свой прежний доступ и позицию госсекретаря, чтобы создавать впечатление осведомлённости, будто у неё есть ответы, вместо того, чтобы защищать информацию, – заявил в эфире экс-сотрудник Африканского командования США Дон Магуайр.

Таким образом, заявление Клинтон о четырёх минутах и о том, сколько человек ответственны за потенциальное нанесение ядерного удара, может быть расценено как разглашение секретной информации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть