Первый канал начал производство документального сериала о Ленине

04.10.2016, 17.43
Фото из открытых источников

Пресс-служба Первого канала сообщила о том, что начались съёмки документального сериал «Ленин». Известно, что сезон будет состоять из двенадцати серий.

Было отмечено, что данный сериал будет первый исторический сериал, который сможет рассказать зрителям о том, какой был Ленин на самом деле. Сериал будет повествовать о его характере, политической и революционной деятельности, а также жизни политика.

Было сказано, что сериал создаётся на базе архивных рассекреченных документов разных ведомств, полиции Российской империи и просто воспоминаний очевидцев и других источников. В список консультантов к сериалу входят психологи, историки, правоведы. На сотрудничество согласился генерал-лейтенант Василий Христофоров, который является начальником Управления архивных фондов ФСБ, а также он профессор и доктор юридических наук.

Авторы киноленты «Ленин» утверждают, что такое огромное количество архивных документов, большое количество экспертов и ученых, а также очевидцев, позволит им поэтапно создать достоверную картину жизни и политической деятельности Владимира Ильича.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть