Яровая оценила реализацию пакета антитеррористических законов "ни во сколько"

02.09.2016, 17.19
Фото из открытых источников

Депутат Госдумы Ирина Яровая, один из авторов "антитеррористического пакета", заявила, что реализация поправок в закон требует ничего, что может привести к потерям потребителей или операторов, об этом сообщил портал "Бумага".

– Сегодня те решения, которые приняты, они означают только одно, что правительство РФ в логике защиты информационного суверенитета будет находить современные технологические решения, защищающие вас, нас, всех граждан России от доступа иностранных субъектов к информации, которой обмениваются граждане РФ, – рассказала Яровая.

По её словам, граждане России не должны беспокоиться о повышении тарифов. "Антитеррористический" пакет имеет отношение только к защите от "неконтролируемого, беспрепятственного, противоправного доступа" к информации российских граждан "иностранных субъектов".

Ранее сообщалось, что реализация "пакета Яровой" потребует сумму до 10 трлн рублей. В свою очередь глава "Ростеха" Владимир Артяков предложил для этого использовать средства из Пенсионного фонда РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть