Власти Финляндии изъяли у россиянки троих детей за шлепок

21.09.2016, 09.45
Фото из открытых источников

Ювенальные органы Финляндии изъяли троих малолетних детей у гражданки России Виктории Медведевой в городе Сейняйоки (провинция Южная Остроботния) и отдали их в приют. Об этом сообщил финский правозащитник Йохан Бекман.

«Финские власти в очередной раз без суда и следствия и без объективных причин изъяли у русской матери Виктории Медведевой троих детей», — цитирует слова Бекмана агентство «РИА Новости».

Основанием для того, чтобы отобрать детей у матери, стало то, что она якобы шлепнула одного из них.

По данным Бекмана, россиянка живет в Петрозаводске и временно работает на территории Финляндии. Виктория Медведева и ее дети, две девочки в возрасте 10 и 5 лет, а также мальчик пятилетнего возраста, имеют гражданство Российской Федерации.

По его словам, женщина просит помощи у российских властей, дипломатов и уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Это не первый случай, когда социальные службы Финляндии изымают детей у родителей из России. Так, в марте 2015 у проживающей в Хельсинки гражданки РФ Любови Власовой отобрали сына. У другой россиянки в конце января также забрали 16-летнего сына и отправили его в приют, который располагался в 200 км от места проживания родителей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть