Учёные заявляют, что гладить кошек смертельно опасно

20.09.2016, 10.16
Фото из открытых источников

Источниками многих заболеваний являются кошки. Случаи заражения от них происходят намного чаще, чем ожидали. Об этом заявили специалисты по контролю и профилактике заболеваний в США после проведения масштабных исследований.

Более всего опасны царапины от кошачьих когтей. Они являются возбудителями лихорадки, которая вызывает высокую температуру тела, а в некоторых случаях даже летальный исход. Кроме того, лихорадка может появиться после того, как человек поцелует кошку, дотрагиваясь к её шерсти, а после к своему лицу. Это можно успеть предотвратить, если вовремя принять нужные меры.

Во избежание болезней специалисты советуют не держать домашних кошек рядом с местом проживания маленького ребёнка. Эти животные способны переносить на себе таксоплазму, которая вызывает у детей проблемы с памятью и задерживает интеллектуальное развитие.

Во многих случаях необходимо обеззаразить пострадавшие участки кожи доступными медицинскими средствами. Помимо прочего, рекомендуется мыть руки после прикосновений к кошке, это значительно понизит вероятность заболевания.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть