«Викинг» с Козловским обещает превзойти «Игру престолов»

20.09.2016, 10.10
Фото из открытых источников

22 декабря на большие экраны выходит отечественный фильм «Викинг». Несмотря на то, что до премьеры киноленты чуть больше трех месяцев, зрители уже активно обсуждают работу российского режиссера Андрея Кравчука. Продюсер Анатолий Максимов сопоставил «Викинга» с «Играми престолов» и «Властелином колец» и полагает, что наша работа станет серьезным конкурентом в нише исторического кино.

Главную роль в фильме исполняет Данила Козловский, что уже вызвало большой интерес к «Викингу». Исполняя роль великого князя Руси Владмира Святославича, Козловский должен раскрыть через образ своего героя целую эпоху, которая стала камнем преткновения на пути развития древнего государства. По мнению Максимова, многие люди ошибочно полагают, что свою историю Россия ведет с тех самых пор, когда речь зашла об императорах, а всё, что было ранее, всего лишь домыслы и небылицы. В «Викинге» создатели картины хотят перевернуть представление о минувшем времени и заставить зрителей обратить внимание не только на западное, но и отечественное кинопроизводство.

Стоит заметить, что упомянутые продюсером фильмы американских коллег стали одними из самых просматриваемых и продолжают оставаться таковыми и по сей день. Вышедший трейлер к фильму нашёл положительный отклик среди пользователей Сети. По сути своей «Викинг» - история, повестсвующая именно о Древней Руси. Режиссер киноленты полагает, что такое кино должно возродить патриотическое чувство и желание посмотреть на историю с другой стороны. Помимо Козловского, главные роли исполнили Светлана Ходченкова, которая имеет успешный опыт работы в Голливуде, Максим Суханов и Александра Бортич.

Выделенный на «Викинга» почти миллиард рублей должен был помочь создать максимально реалистичную картину, что, собственно, становится ясно из самого трейлера. Однако никто не берется с уверенностью заявлять, насколько успешным станет подобное вложение в аналог «Престолов» и «Властелина колец».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть