Глава ГПУ: «Вы не поверите — возбуждено дело против Арсена Авакова»

14.09.2016, 09.51
Фото из открытых источников

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о возбуждении уголовного дела в отношении министра внутренних дел Арсена Авакова, передаёт украинский «24 канал».

Луценко пояснил, что основанием для возбуждения уголовного дела стало письмо главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.

«Я в день получаю от нескольких десятков человек, в том числе и от господина Шабунина, по письму которого точно так же возбудил уголовное дело, вы не поверите на кого, на министра внутренних дел Авакова, потому что все одинаковые», — сказал Луценко.

По словам украинского генпрокурора, все письма в украинское ведомство имеют одинаковый процессуальный статус.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 26 августа в Верховной раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности главы МВД Украины. Автором проекта постановления (№5041) является народный депутат, член фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин.

Депутат обвинил главу ведомства в срыве реформы МВД, росте преступности на Украине и плохих показателях борьбы с криминалом и коррупцией. Документ был передан на рассмотрение руководства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть