Названы самые востребованные игрушки современных детей

07.09.2016, 10.08
Фото из открытых источников

Аналитики компании NPD Group проанализировали мировой рынок игрушек и сделали выводы относительно популярности их разновидностей у современных детей. Которые, что неудивительно для века бурного развития технологий, предпочитают "умные" игрушки, представляющие собой вершину технологических решений отрасли. Тенденция, как отмечают авторитетные эксперты, распространяется и на детей Российской Федерации.

Самыми популярными типами игрушек были признаны всевозможные конструкторы. Эти развивающие наборы традиционно популярны с самого момента своего появления, и в последние годы, в частности, в 2015 году, обеспечивают четверть от всей выручки компаний, производящих игрушки.

На втором месте — разнообразные куклы и пупсы, которым отдают предпочтение маленькие и не очень девочки. Игрушечный рынок без кукол и пупсов просто немыслим, говорят эксперты, называя соответствующую долю, равную 19 процентам.

Никуда, конечно же, не деться и от игрушечных машинок. Эти традиционные для мальчиков игрушки занимают 12 процентов рынка и несколько потеряли в позициях — относительно прошлого года падение продаж составило 2 процента. Следом идут фигурки, различные аксессуары, паззлы и настольные игры. Инновационные игрушки укрепляют свои позиции постепенно и проникают на рынок не так быстро, отмечают специалисты, объясняя это их высокой стоимостью.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть