Глава приморского МЧС погиб в утонувшем КамАЗе, спасая подчиненных

02.09.2016, 09.21
Фото из открытых источников

В МЧС подтвердили гибель начальника главного управления министерства по Приморскому краю Олега Федюры в результате инцидента с КамАЗом, который ушел воду при пересечении реки Павловка.

В МЧС сообщили, что Олег Федюра и восемь спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда ехали в пострадавший от тайфуна населенный пункт Уборка. При пересечении реки Павловка, вышедшей из берегов, КамАЗ со спасателями ушел в воду. Олег Федюра погиб, спасая подчиненных.

МЧС России: «Начальник главка погиб, до последнего спасая весь личный состав, но сам выбраться не смог. Пострадавших среди спасателей нет».

Ранее Олег Федюра лично побывал во всех населенных пунктах, наиболее пострадавших от удара стихии в Приморье. Он на месте организовывал аварийно-спасательные работы, эвакуацию людей, оказание адресной помощи населению и помогал людям, пострадавшим от паводка.

В Уборке, где в зону подтопления попали около 400 домов, он планировал оценить ситуацию на месте, проверить как организованы работы по оказанию помощи местным жителям и ход ликвидации последствий стихии.

В МЧС добавили, что на счету Олега Федюры сотни спасательных операций, а при его непосредственном участии были спасены сотни человек, оказавшихся в различных чрезвычайных ситуациях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть