Кадыров рассказал Путину о ситуации в Чечне и пригласил на тренировку

26.08.2016, 10.16
Фото из открытых источников

Владимир Путин в ночь на 26 августа встретился в Кремле с временно исполняющим обязанности главы Чечни Рамзаном Кадыровым, который будет участвовать в выборах 18 сентября, сообщается на сайте Кремля в пятницу.

Кадыров по просьбе Путина рассказал о состоянии дел в Чечне в различных сферах.

«Поговорим, как обычно в таких случаях, о социально-экономической ситуации: как дела в республике, каких результатов добились? И расскажите про ваши спортивные успехи – видел недавно хорошие соревнования по единоборствам», - предложил Путин.

В Чечне, по словам Кадырова, на 11,6% выросли объемы промышленного производства, сельское хозяйство — на 7,4%. Безработица, по его словам, в этом году сократилась до 1,3%, так как было создано около 5 тысяч рабочих мест.

«Вот так потихоньку решаем вопросы, но, конечно, без вашего участия, без вашей поддержки у нас не получается – есть такие вопросы, которые требуют вашего вмешательства», - заявил врио Чечни.

Также Кадыров отметил, что в республике в сентябре будут запущены 19 новых школ, а в дошкольные учреждения больше нет очередей.

Под конец открытой части встречи российский лидер попросил рассказать о том, как Чечня готовится к чемпионату России по дзюдо и в целом о развитии спорта в республике.

«Мы недавно провели наш чемпионат по дзюдо – наша команда, наш клуб «Эдельвейс» выиграл. Все клубы были, даже именитые – все проиграли нашему клубу. Мы развиваем дзюдо, другие направления в спорте. У нас это, можно сказать, приоритет. Думаю, что когда нибудь Вы приедете, поприсутствуете на тренировке», - сказал Кадыров.

Путин ответил на его предложение согласием.

Напомним, 31 июля сообщалось, что врио главы Чечни Рамзан Кадыров подал документы в избирком, чтобы зарегистрировать свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах в регионе. Политик сообщил об этом в своем аккаунте в Instagram.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть