МИД Украины заявил о готовности ввести визовый режим с Россией

12.08.2016, 14.42
Фото из открытых источников

Визовый режим с Российской Федерацией может стать на повестку дня в рамках ближайшего заседания МИД Украины. Об этом журналистам сообщил глава дипломатического ведомства Павел Климкин. По его словам, для этого есть ряд серьезных причин.

По словам главы МИД, на данный момент необходимо четко контролировать въезд с территории России, дабы максимально эффективно «фильтровать агентуру ФСБ и прочих российских спецслужб», которые прибывают на Украину якобы с целью дестабилизации государства. Климкин при этом добавил, что Россия, скорее всего, возьмет данную инициативу в оборот, дабы использовать, как аргумент в своей пропаганде.

По его словам, в российских медиа «постоянно» раскручиваются случаи, когда люди пожилого возраста или дети не могут увидеть своих родственников. Министр также посчитал необходимым заметить, что в случае визового режима Украине понадобится свыше сотни дополнительных сотрудников в консульствах.

Подобные тезисы с украинской стороны звучали и ранее. К примеру, спикер Верховной Рады Андрей Парубий часто говорил о том, что это «путь, который необходимо пройти» для дальнейшего, по его словам, «процветания». Еще в марте в парламент вносили законопроекты о разрыве дипотношений, но президент Порошенко отказался ставить свою подпись под данным документом, заявив, что это не принесет желаемого результата.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть